Steeldart.Info

superleague-darts-germany-2018-qualifier - Steeldart.Info - DesignBlog

Ausgewählter Beitrag

Superleague Darts Germany 2018 - Qualifier

Nach dem Qschool Event gab es gestern in Hildesheim gleich noch einen weiteren Event, den Qualifier für die Target Superleague Germany 2018. 3 Startplätze gab es für die höchste deutsche Liga zu gewinnen. Gabriel Clemens qualifiziert sich erstmals für die Superleague Darts Germany. Max Hopp kehrt zurück und Marvin Wehder schafft als erster Spieler die erfolgreiche Relegation und verbleibt in der besten deutschen Liga.

Gespielt wird in drei Gruppen, die jeweiligen Gruppensieger erhalten einen Startplatz in der Superleague Darts Germany 2018.

Gruppe 1
Vorrunde:
Patrick Langbecker - Gerd Müller 5:1
Anton Salge - Matthias Ehlers 0:5
Johan Honner - Kevin Grebe 5:0
Thomas Mangold - Ole Holtkamp 0:5

1. Runde:
Fabian Freitag - Alfred Tettampel 5:0
Noah Janz - Roland Kaim 5:1
Florian Hempel - Steven Reusch 5:2
Stefan Probst - Gabriel Clemens 4:5
Nico Alfes - Michael Rauschner 5:1
Kai Siepmann - Daniel Sprudzs 5:3
Marvin Eßer - Finn Hübner 5:4
Markus Linn - Jörg Meinert 4:5
Sandro Herwig - Stephan Pirk 5:2
Stefan Baake - Patrick Langbecker 1:5
Moritz Bauer - Andree Welge 0:5
Marco Gebauer - Matthias Ehlers 0:5
Simon Trommler - Joel de Blois 2:5
Lars Penzin - Johann Honner 1:5
Michael Kolter - Nico Schlund 4:5
Ricardo Pietreczko - Ole Holtkamp 5:4

2. Runde:
Fabian Freitag - Noah Janz 4:5
Florian Hempel - Gabriel Clemens 0:5
Nico Alfes - Kai Siepmann 5:2
Marvin Eßer - Jörg Meinert 5:2
Sandro Herwig - Patrick Langbceker 0:5
Andree Welge - Matthias Ehlers 5:3
Joel de Blois - Johann Honner 2:5
Nico Schlund - Ricardo Pietreczko 3:5

3. Runde:
Noah Janz - Gabriel Clemens 2:5
Nico Alfes - Marvin Eßer 2:5
Patrick Langbecker - Andree Welge 1:5
Johann Honner - Ricardo Pietreczko 2:5

Halbfinale:
Gabriel Clemens - Marvin Eßer 5:3
Andree Welge - Ricardo Pietreczko 5:3

Finale:
Gabriel Clemens - Andree Welge 5:2

Gruppe 2
Vorrunde:
Tobias Höntsch - Georg Bösch 5:2
Wolfgang Henn - Marcel Lukas 5:0
Kai Gotthardt - Marvin Wehder 1:5
Steffen Siepmann - Fabian Tann 5:2

1. Runde:
Christopher Häntsch - Thomas Junghans 2:5
Daniel Shorbaji - Christian Bunse 4:5
Jörg Feig - Pascal Wirotius 0:5
Nick Umland - Mike Heskamp 0:5
Keith Pätzold - Garunakumar Markandu 4:5
Maximilian Bald - David Eisenacher 0:5
Dominik Thiel - Kevin Bauer 5:0
Tim Holtmann - Justin Müller 2:5
Miles Hudel - Felix Krüger 5:0
Karsten Kornath - Tobias Höntsch 2:5
Michael Häussler - Robin Weber 5:2
Markus Köhler - Wolfgang Henn 0:5
Philipp Gerwing - Matthias Langer 5:1
Karsten Riemenschneider- Marvin Wehder 0:5
Nico Wagner - Chris Dippold 3:5
Welf Reese - Steffen Siepmann 0:5

2. Runde:
Thomas Junghans - Christian Bunse 5:2
Pascal Wirotius - Mike Heskamp 5:0
Garunakumar Markandu - David Eisenacher 5:3
Dominik Thiel - Justin Müller 5:0
Miles Hudel - Tobias Höntsch 5:3
Michael Häussler - Wolfgang Henn 0:5
Philipp Gerwing - Marvin Wehder 2:5
Chris Dippold - Steffen Siepmann 1:5

3. Runde:
Thomas Junghans - Pascal Wirotius 5:3
Garunakumar Markandu - Dominik Thiel 5:2
Miles Hudel - Wolfgang Henn 0:5
Marvin Wehder - Steffen Siepmann 5:3

Halbfinale:
Thomas Junghans - Garunakumar Markandu 5:4
Wolfgang Henn - Marvin Wehder 1:5

Finale:
Thomas Junghans - Marvin Wehder 3:5

Gruppe 3
Vorrunde:
Tom Schiller - Henrik Eggermann 0:5
Sebastian Röth - Christian Bernhardt 1:5
Marko Puls - Tobias Müller 5:1
Matthias Todtenhöfer - Sascha Hentrich 3:5

1. Runde:
Arsen Ballaj - Frederic Mozelewski 5:0
Stefan Nilles - El Abbas El Amri 5:1
Tommy Zanko - Tim Lewicki 3:5
Florian Hoffmann- Frank-Uwe Sichtig 5:4
Jyhan Artut - Mike Holz 3:5
Kevin Knopf - Günther Neudorfer 4:5
Max Hopp - Marcus Maldoff 5:0
Florian Flickinger - Tino Wingerter 3:5
Jochen Graudenz - Baran Özdemir 5:1
Marco Zimmermann - Henrik Eggermann 1:5
Fabian Heidemann - Axel Ausländer 5:2
Thorsten Girsig - Christian Bernhardt 2:5
Reinhard Ertl - Marvin Henties 5:0
Andreas Wasilev - Marko Puls 0:5
Ronny Sonnenschein - Danny Tessmann 3:5
John-David Weingärtner - Sascha Hertrich 3:5

2. Runde:
Arsen Ballaj - Stefan Nilles 1:5
Tim Lewicki - Florian Hoffmann 5:1
Mike Holz - Günther Neudorfer 5:0
Max Hopp - Tino Wingerter 5:0
Jochen Graudenz - Henrik Eggermann 5:0
Fabian Heidemann - Christian Bernhardt 5:2
Reinhard Ertl - Marko Puls 5:4
Danny Tessmann - Sascha Hertrich 2:5

3. Runde:
Stefan Nilles - Tim Lewicki 5:0
Mike Holz - Max Hopp 2:5
Jochen Graudenz - Fabian Heidemann 5:1
Reinhard Ertl - Sascha Hertrich 5:2

Halbfinale:
Stefan Nilles - Max Hopp 0:5
Jochen Graudenz - Reinhard Ertl 5:4

Finale:
Max Hopp - Jochen Graudenz 5:2

Ozzy 21.01.2018, 14.28

Kommentare hinzufügen


Kein Kommentar zu diesem Beitrag vorhanden