Steeldart.Info

pdc-unicorn-challenge-tour-11-und-12 - Steeldart.Info - DesignBlog

Ausgewählter Beitrag

PDC Unicorn Challenge Tour 11 und 12

Und gestern gab es dann auch noch folgende Ergebnisse bei der Challenge Tour in Milton Keynes. Nach dem es am Samstag nicht besonders toll für unsere anwesenden Jungs gelaufen ist, kam dann heute die Stunde des Rene Eidams, der fast seinen ersten PDC Titel gewinnen konnte und nur im Finale dann Kelvin Hart unterlag. Aber nach bereits einigen guten Leistungen in den ersten 8 Turnieren ist diese Finale auf jedenfall der richtige Fingerzeig für Rene Eidams. 

PDC Unicorn Challenge Tour Event 11
Sunday June 26, ArenaMK, Milton Keynes

Third Round
Dan Russell 5-4 Adam Hunt
Peter Hudson 5-1 Paul Rowley
Karl Merchant 5-3 Nick Fullwell
Jamie Kelling 5-3 Nigel Birch
Barrie Bates 5-1 Gary Miles
Colin Fowler 5-1 Matthew Golding
Mark Carter 5-2 Sam Head
Richie Burnett 5-3 Michael Burgoine
Chris Quantock 5-2 Dave Ladley
Richard North 5-1 Mick Hasse
Barry Lynn 5-1 Rene Eidams
Martin Lukeman 5-2 Lee Evans
Michel van der Horst 5-3 Jamie Branton
Ben Green 5-1 Marc Dewsbury
Callum Loose 5-3 Kelvin Hart
Ryan Searle 5-0 Arron Monk

Fourth Round
Peter Hudson 5-2 Dan Russell
Jamie Kelling 5-3 Karl Merchant
Barrie Bates 5-2 Colin Fowler
Richie Burnett 5-0 Mark Carter
Richard North 5-1 Chris Quantock
Barry Lynn 5-3 Martin Lukeman
Ben Green 5-3 Michel van der Horst
Ryan Searle 5-1 Callum Loose

Quarter-Finals
Peter Hudson 5-0 Jamie Kelling
Richie Burnett 5-3 Barrie Bates
Richard North 5-2 Barry Lynn
Ryan Searle 5-3 Ben Green

Semi-Finals
Richie Burnett 5-3 Peter Hudson
Ryan Searle 5-4 Richard North

Final
Richie Burnett 5-2 Ryan Searle

Rene Eidams verliert erst in Runde 3 gegen keinen geringeren als Barry Lynn und Richie Burnett holt sich am Ende seinen ersten PDC Challenge Tour Titel und damit seinen ersten Titel seid 5 Jahren.

PDC Unicorn Challenge Tour Event 12
Sunday June 26, ArenaMK, Milton Keynes

Third Round
Mark Hylton 5-4 Bradley Kirk
Matt Padgett 5-3 Barry Lynn
Jamie Landon 5-3 Diogo Portela
Paul Coughlin 5-0 Ryan de Vreede
Jamie Kelling 5-2 Dan Read
Arron Monk 5-2 Pete Dyos
Rene Eidams 5-2 Steve Maish
Adam Hunt 5-2 Lee Evans
Andrew Howarth 5-1 Danny Pinhorne
Dave Place 5-4 Paul Rowley
Barrie Bates 5-4 Dave Ladley
Dean Stewart 5-1 James Hajdar
Kelvin Hart 5-2 Ian Walters
Mark Dudbridge 5-3 Kirk Shepherd
Jason Marriot 5-2 Ross Parsons
Martin Lukeman 5-0 David Evans

Fourth Round
Matt Padgett 5-3 Mark Hylton
Paul Coughlin 5-3 Jamie Landon
Arron Monk 5-2 Jamie Kelling
Rene Eidams 5-4 Adam Hunt
Andrew Howarth 5-3 Dave Place
Barrie Bates 5-4 Dean Stewart
Kelvin Hart 5-3 Mark Dudbridge
Jason Marriott 5-2 Martin Lukeman

Quarter-Finals
Matt Padgett 5-0 Paul Coughlin
Rene Eidams 5-4 Arron Monk
Barrie Bates 5-4 Andrew Howarth
Kelvin Hart 5-3 Jason Marriot

Semi-Finals
Rene Eidams 5-4 Matt Padgett
Kelvin Hart 5-1 Barrie Bates

Final
Kelvin Hart 5-3 Rene Eidams

Game on!

Ozzy 27.06.2016, 08.17

Kommentare hinzufügen


Kein Kommentar zu diesem Beitrag vorhanden