Steeldart.Info

german-darts-championship-2016-hostnation-qualifyer - Steeldart.Info - DesignBlog

Ausgewählter Beitrag

German Darts Championship 2016 - Hostnation Qualifyer

Bevor es morgen in Hildesheim richtig los geht, gab es wie immer heute Abend den Nationalen Qualifyer und es war ein spannender Abend und unsere beiden Hamburger Jungs haben es bis auf die Bühne geschafft. Da geht morgen sicher noch mehr ;)

QUALIFIKANTEN:
HNQ1: Stefan Stoyke
HNQ2: Mike Holz
HNQ3: Marko Puls
HNQ4: Robert Allenstein

+++
FINALE:
Stefan Stoyke – [1] Maik Langendorf 6:1
Mike Holz – [2] Max Hopp 6:3
Marko Puls – Garunakamur Markandu 6:2
Robert Allenstein – [4] Jyhan Artut 6:4

+++
HALBFINALE:
[1] Maik Langendorf – Michael Hurtz 6:4
Stefan Stoyke – Kevin Knopf 6:1
[2] Max Hopp – Pierre Finck 6:0
Mike Holz – Marvin Eßer 6:5
Marko Puls – [3] René Eidams 6:5
Garunakamur Markandu – Nico Schlund 6:2
[4] Jyhan Artut – Tomas Seyler 6:3
Robert Allenstein – Martin Schindler 6:5

+++
RUNDE 2:
[1] Maik Langendorf – Michael Döppling 6:3
Michael Hurtz – Steffi Lück 6:4
Kevin Knopf – Stefan Huwer 6:2
Stefan Stoyke – Fabian Herz 6:0
[2] Max Hopp – Frederic Mozelewski 6:0
Pierre Finck – Dragutin Horvat 6:4
Marvin Eßer – Mick Hasse 6:3
Mike Holz – Orhan Berrak 6:4
[3] René Eidams – Thomas Neugebauer 6:0
Marko Puls – Frank Gansen 6:3
Nico Schlund – Bernd Küster 6:0
Garunakamur Markandu – Kevin Münch 6:4
[4] Jyhan Artut – Daniel Zygla 6:5
Tomas Seyler – Max Harttrumpf 6:1
Robert Allenstein – Karsten Kornath 6:4
Martin Schindler – Edwin Veldhuis 6:0

+++
RUNDE 1:
[1] Maik Langendorf – BYE
Michael Döppling – BYE
Michael Hurtz – Patrick Emmerich 6:1
Steffi Lück – Heiko Bütehorn 6:2
Stefan Huwer – BYE
Kevin Knopf – BYE
Fabian Herz – Dennis Günther 6:2
Stefan Stoyke – Andy Kröckel 6:3

[2] Max Hopp – BYE
Frederic Mozelewski – BYE
Dragutin Horvat – Andreas Klöcker 6:1
Pierre Finck – Benjamin Wittmann 6:0
Mick Hasse – BYE
Marvin Eßer – BYE
Orhan Berrak – Markus Kessler 6:2
Mike Holz – Daniel Riedel 6:1

[3] René Eidams – BYE
Thomas Neugebauer – BYE
Marko Puls – Anton Salge 6:3
Frank Gansen – Marko Aschemann 6:0
Bernd Küster – BYE
Nico Schlund – BYE
Garunakumar Markandu – Ole Holtkamp 6:2
Kevin Münch – Justin Webers 6:3

[4] Jyhan Artut – BYE
Daniel Zygla – BYE
Tomas Seyler – Hikmet Albay 6:4
Max Harttrumpf – Alfred Tettampel 6:3
Robert Allenstein – BYE
Karsten Kornath – BYE
Martin Schindler – David Eisenacher 6:4
Edwin Veldhuis – Marcus Jaenisch 6:0

Game on! 

Ozzy 13.10.2016, 23.22

Kommentare hinzufügen


Kein Kommentar zu diesem Beitrag vorhanden