Steeldart.Info

et5-6-european-qualifiers - Steeldart.Info - DesignBlog

Ausgewählter Beitrag

ET5/6 European Qualifiers

Am Vorabend des World Cup of Darts wurde gestern Abend in Frankfurt die beiden European Qualifier für Wien und Düsseldorf ausgetragen. Und leider gab es aus deutschsprachiger Sicht nicht viel gutes zu berichten. Während die deutschen Spieler in dem Turnier für Wien am Ende leer ausgingen, konnten in dem Turnier für Düsseldorf die Österreicher keinen Platz unter den qualifizierten erringen.

Christian Kist, Jeffrey de Graf und Dimitry van den Bergh hingegen konnten sich in beiden Turnieren durchsetzen und sind so für die Austrian Darts Open und die European Darts Open qualifiziert.

Hier die Ergebnisse:

ET5 European Qualifier
Preliminary Round

Brian Slagter 6-3 Michel Furlani

First Round
Ronny Huybrechts 6-0 Jeffrey Beekhuis
John Michael 6-2 Dick van Dijk
Maik Langendorf 6-2 Ioannis Selachoglou
Ron Meulenkamp 6-3 Bernd Roith
Jermaine Wattimena 6-2 Kim Viljanen
Marko Kantele 6-1 Patrick Kovacs
Mike de Decker 6-2 Justin Broton
Mick Hasse 6-3 Manuel Vilerio
Dirk van Duijvenbode 6-1 Robert Wildgrube
Jeffrey de Graaf 6-3 Tytus Kanik
Vincent van der Meer 6-3 Jeffrey Bekema
Tomas Seyler 6-2 Karsten Kornath
Vincent van der Voort 6-4 Nandor Bezzeg
Arjan Konterman 6-1 Steven Reusch
Magnus Caris 6-0 Zsolt Meszaros
Bryan de Hoog 6-5 René Eidams
Max Hopp 6-2 Mareno Michels
Jyhan Artut 6-0 Daniel Larsson
Per Laursen 6-4 Marvin Eßer
Mike Zuydwijk 6-5 Yordi Meeuwisse
Cristo Reyes 6-5 Sven Groen
Jeffrey van de Ven 6-0 Marjan Sket
Martin Schindler 6-2 Mariusz Paul
Dimitri van den Bergh 6-2 Michal Kocik
Christian Kist 6-4 Vincent Kamphuis
Michel van der Horst 6-5 Willy van de Wiel
Jan Dekker 6-5 Remco van Eijden
Tom Grevink 6-2 Daniele Petri
Jeffrey de Zwaan 6-2 Mario Robbe
Antonio Alcinas 6-3 Duvaan Ata
Daniel Larsson 6-3 Jerry Hendriks
Dyson Parody 6-3 Brian Slagter

Second Round
Ronny Huybrechts 6-4 John Michael
Ron Meulenkamp 6-4 Maik Langendorf
Jermaine Wattimena 6-4 Marko Kantele
Mike de Decker 6-4 Mick Hasse
Jeffrey de Graaf 6-5 Dirk van Duijvenbode
Vincent van der Meer 6-2 Tomas Seyler
Vincent van der Voort 6-4 Arjan Konterman
Bryan de Hoog 6-5 Magnus Caris
Jyhan Artut 6-4 Max Hopp
Mike Zuydwijk 6-2 Per Laursen
Cristo Reyes 6-2 Jeffrey van de Ven
Dimitri van den Bergh 6-5 Martin Schindler
Christian Kist 6-4 Michel van der Horst
Jan Dekker 6-0 Tom Grevink
Jeffrey de Zwaan 6-4 Antonio Alcinas
Dyson Parody 6-1 Daniel Larsson

Third Round
Ron Meulenkamp 6-2 Ronny Huybrechts
Jermaine Wattimena 6-4 Mike de Decker
Jeffrey de Graaf 6-3 Vincent van der Meer
Vincent van der Voort 6-1 Bryan de Hoog
Mike Zuydwijk 6-4 Jyhan Artut
Dimitri van den Bergh 6-2 Cristo Reyes
Christian Kist 6-5 Jan Dekker
Jeffrey de Zwaan 6-4 Dyson Parody

ET5 European Qualifiers:
EQ1 Ron Meulenkamp
EQ2 Jermaine Wattimena
EQ3 Jeffrey de Graaf
EQ4 Vincent van der Voort
EQ5 Mike Zuydwijk
EQ6 Dimitri van den Bergh
EQ7 Christian Kist
EQ8 Jeffrey de Zwaan

ET6 European Qualifier
First Round

Jeffrey de Zwaan 6-5 Krzysztof Wojciechowski
Mareno Michels 6-0 Brian Slagter
Erwin Freidl 6-5 Michal Kocik
John Michael 6-5 Mike Zuydwijk
Cristo Reyes 6-3 Daniel Larsson
Zsolt Meszaros 6-2 Roxy-James Rodriguez
Remco van Eijden 6-1 Vincent Kamphuis
Arjan Konterman 6-4 Zoran Lerchbacher
Christian Kist 6-1 Dick van Dijk
Tom Grevink bye Manuel Vilero retired
Krzysztof Ratajski 6-4 Magnus Caris
Mike de Decker 6-2 Mariusz Paul
Jermaine Wattimena 6-3 Dyson Parody
Jeffrey de Graaf 6-0 Michel Tafner
Per Laursen 6-1 Justin Broton
Vinvent van der Meer 6-2 Mario Robbe
Dirk van Duijvenbode 6-3 Stefan Taferner
Kim Viljanen 6-1 Jeffrey Beekhuis
Michel van der Horst 6-3 Jeffrey van de Ven
Robert Wildgrube 6-3 Michel Furlani
Rowby-John Rodriguez 6-5 Antonio Alcinas
Marjan Sket 6-2 Sven Groen
Tytus Kanik 6-2 Duvaan Ata
Jan Dekker 6-1 Patrick Kovacs
Ronny Huybrechts 6-2 Jeffrey Bekema
Bryan de Hoog 6-3 Yordi Meeuwisse
Daniele Petri 6-0 Daniel Jensen
Marko Kantele 6-0 Henry Zapata
Ron Meulenkamp 6-1 Jerry Hendriks
Willy van de Wiel 6-5 Ioannis Selachoglou
Dimitri van den Bergh 6-5 Nandor Bezzeg

Second Round
Mareno Michels 6-5 Jeffrey de Zwaan
John Michael 6-3 Erwin Freidl
Cristo Reyes 6-1 Zsolt Meszaros
Remco van Eijden 6-3 Arjan Konterman
Christian Kist 6-1 Tom Grevink
Krzysztof Ratajski 6-2 Mike de Decker
Jeffrey de Graaf 6-1 Jermaine Wattimena
Vincent van der Meer 6-1 Per Laursen
Kim Viljanen 6-4 Dirk van Duijvenbode
Michel van der Horst 6-2 Robert Wildgrube
Rowby-John Rodriguez 6-0 Marjan Sket
Jan Dekker 6-1 Tytus Kanik
Bryan de Hoog 6-2 Ronny Huybrechts
Daniele Petri 6-5 Marko Kantele
Ron Meulenkamp 6-2 Vincent van der Voort
Dimitri van den Bergh 6-4 Willy van de Wiel

Third Round
John Michael 6-5 Mareno Michels
Cristo Reyes 6-3 Remco van Eijden
Christian Kist 6-5 Krzysztof Ratajski
Jeffrey de Graaf 6-5 Vincent van der Meer
Kim Viljanen 6-4 Michel van der Horst
Jan Dekker 6-4 Rowby-John Rodriguez
Daniele Petri 6-4 Bryan de Hoog
Dimitri van den Bergh 6-2 Ron Meulenkamp

ET6 European Qualifiers:
EQ1 John Michael
EQ2 Cristo Reyes
EQ3 Christian Kist
EQ4 Jeffrey de Graaf
EQ5 Kim Viljanen
EQ6 Jan Dekker
EQ7 Daniele Petri
EQ8 Dimitri van den Bergh

Game on!

Ozzy 02.06.2016, 08.54

Kommentare hinzufügen


Kein Kommentar zu diesem Beitrag vorhanden