Steeldart.Info

william-hill-world-darts-championship-terminplan - Steeldart.Info - DesignBlog

Ausgewählter Beitrag

William Hill World Darts Championship - Terminplan

Und nun wissen wir also auch, wer wann bei der WM im Ally Pally spielen wird. Die PDC hat die Terminplanung bekannt gegeben und nun können wir also nur noch warten, bis es endlich los geht. 

Donnerstag, 15.12, 20 Uhr
Jamie Caven (29) v Kevin Painter
Jamie Lewis (30) v Mick McGowan
Gary Anderson (2) v Mark Frost
Michael Smith (11) v Ricky Evans

Freitag, 16.12, 20 Uhr
Jerry Hendriks v Warren Parry (P)
Gerwyn Price (19) v Jonny Clayton
Steve Beaton (27) v Devon Petersen
Peter Wright (3) v Hendriks/Parry

Samstag, 17.12, 14 Uhr
Tengku Shah v Masumi Chino (P)
Terry Jenkins (18) v Josh Payne
John Henderson (31) v Andrew Gilding
Benito van de Pas (15) v Shah/Chino

Samstag, 17.12, 20 Uhr
Ross Snook v Kim Viljanen (P)
Cristo Reyes (32) v Dimitri Van den Bergh
Stephen Bunting (16) v Darren Webster
Michael van Gerwen (1) v Snook/Viljanen

Sonntag, 18.12, 14 Uhr
Kevin Simm v Gilbert Ulang (P)
Justin Pipe (26) v Chris Dobey
Mark Webster (25) v Joe Murnan
Ian White (14) v Simm/Ulang

Sonntag, 18.12, 20 Uhr
John Bowles v David Platt (P)
Daryl Gurney (24) v Jermaine Wattimena
Alan Norris (21) v John Michael
Phil Taylor (4) v Bowles/Platt

Montag, 19.12, 20 Uhr
Qiang Sun v Corey Cadby (P)
Mervyn King (22) v Steve West
Adrian Lewis (5) v Magnus Caris
Joe Cullen (28) v Sun/Cadby

Dienstag, 20.12, 20 Uhr 
Boris Koltsov v Dragutin Horvat (P)
Brendan Dolan (23) v Christian Kist
Raymond van Barneveld (12) v Robbie Green
Simon Whitlock (17) v Koltsov/Horvat

Mittwoch, 21.12, 20 Uhr
Zoran Lerchbacher v Simon Stevenson (P)
Mensur Suljovic (8) v Ron Meulenkamp
James Wade (6) v Ronny Huybrechts
Robert Thornton (9) v Lerchbacher/Stevenson

Donnerstag, 22.12, 20 Uhr
Jelle Klaasen (10) v Jeffrey de Graaf
Vincent van der Voort (20) v Max Hopp
Dave Chisnall (7) v Rowby-John Rodriguez
Kim Huybrechts (13) v James Wilson

2. Runde
Freitag, 23.12, 14 Uhr
White (14)/Simm/Ulang v Price (19)/Clayton
Smith (11)/Evans v King (22)/West
Van de Pas (15)/Shah/Chino v Jenkins (18)/Payne

Freitag, 23.12, 20 Uhr
Bunting (16)/D Webster v Whitlock (17)/Koltsov/Horvat
Anderson (2)/Frost v Henderson (31)/Gilding
A Lewis (5)/Caris v Cullen (28)/Sun/Cadby

Dienstag, 27.12, 14 Uhr
Afternoon Session (1pm)
Suljovic (8)/Meulenkamp v M Webster (25)/Murnan
Thornton (9)/Lerchbacher/Stevenson v Gurney (24)/Wattimena
Chisnall (7)/Rodriguez v Pipe (26)/Dobey

Dienstag, 27.12, 20 Uhr 
van Barneveld (12)/Green v Norris (21)/Michael
Taylor (4)/Bowles/Platt v Caven (29)/Painter
Van Gerwen (1)/Snook/Viljanen v Reyes (32)/Van den Bergh

Mittwoch, 28.12, 14 Uhr
K Huybrechts (13)/Wilson v Van der Voort (20)/Hopp
Wade (6)/R Huybrechts v Beaton (27)/Petersen
Klaasen (10)/de Graaf v Dolan (23)/Kist

Mittwoch, 28.12, 20 Uhr
Wright (3)/Hendriks/Parry v J Lewis (30)/McGowan
Plus 2 x 3. Runde

Donnerstag, 29.12, 14 Uhr
3. Runde

Donnerstag, 29.12, 20 Uhr
3. Runde

Freitag, 30.12, 14 Uhr
2x Viertelfinale

Freitag, 30.12, 20 Uhr 
2x Viertelfinale

Sonntag, 1.1, 20 Uhr 
Halbfinals

Montag, 2.1, 21 Uhr 
Finale

Ozzy 30.11.2016, 16.12

Kommentare hinzufügen


Kein Kommentar zu diesem Beitrag vorhanden