Steeldart.Info

superleague-darts-germany-2018-spieltag-2 - Steeldart.Info - DesignBlog

Ausgewählter Beitrag

Superleague Darts Germany 2018 - Spieltag 2

Am Wochenende wurde in Leopoldshöhe bei Bielefeld der zweite Spieltag der Super League Darts Germany ausgetragen. An der Tabellenspitze steht weiterhin Gabriel Clemens, der sich inzwischen leicht abgesetzt hat. Die Gewinner des Spieltages waren vor allem Robert Marijanovic und Nico Kurz. Gesundheitlich angeschlagen ging Rene Berndt ins rennen und verlor dadurch seinen bisherigen dritten Platz. Schwer bleibt es auch weiterhin für Max Hopp, der wieder nur mit 7-8 eine negative Bilanz an Siegen aufweisen kann und noch nicht für das Finale qualifiziert ist.  Hier die Ergebnisse und die aktuelle Tabelle.

Ergebnisse des 2. Spieltags:
Samstag:
1. Spielrunde:

Gabriel Clemens 6-0 Marvin Wehder
Sascha Stein 6-5 Martin Schindler
René Berndt 6-1 Nico Blum
Maik Langendorf 6-4 Michael Hurtz
Stefan Stoyke 6-2 Kevin Münch
Nico Kurz 6-4 Manfred Bilderl
René Eidams 6-3 Max Hopp
Dragutin Horvat 6-0 Robert Marijanovic

2. Spielrunde:
Nico Kurz 6-4 René Eidams
Max Hopp 6-3 Dragutin Horvat
Robert Marijanovic 6-1 Marvin Wehder
Manfred Bilderl 6-4 Kevin Münch
Stefan Stoyke 6-4 Michael Hurtz
Maik Langendorf 6-4 Nico Blum
René Berndt 6-3 Sascha Stein
Gabriel Clemens 6-5 Martin Schindler

3. Spielrunde:
Robert Marijanovic 6-5 Max Hopp
Gabriel Clemens 6-5 René Berndt
Maik Langendorf 6-3 Sascha Stein
Nico Blum 6-5 Stefan Stoyke
Manfred Bilderl 6-0 Michael Hurtz
René Eidams 6-4 Kevin Münch
Dragutin Horvat 6-3 Nico Kurz
Martin Schindler 6-1 Marvin Wehder

4. Spielrunde:
René Eidams 6-3 Marvin Wehder
Manfred Bilderl 6-5 Dragutin Horvat
Stefan Stoyke 6-5 Robert Marijanovic
Maik Langendorf 6-1 Max Hopp
Nico Kurz 6-1 René Berndt
Martin Schindler 6-3 Kevin Münch
Gabriel Clemens 6-2 Michael Hurtz
Sascha Stein 6-4 Nico Blum

5. Spielrunde:
Marvin Wehder 6-2 René Berndt
Maik Langendorf 6-4 Martin Schindler
Gabriel Clemens 6-5 Stefan Stoyke
Manfred Bilderl 6-2 Sascha Stein
René Eidams 6-4 Nico Blum
Dragutin Horvat 6-3 Michael Hurtz
Robert Marijanovic 6-5 Kevin Münch
Nico Kurz 6-5 Max Hopp

6. Spielrunde:
Dragutin Horvat 6-1 Maik Langendorf
Martin Schindler 6-3 Max Hopp
Manfred Bilderl 6-3 Marvin Wehder
Robert Marijanovic 6-2 René Berndt
Stefan Stoyke 6-3 René Eidams
Nico Kurz 6-5 Gabriel Clemens
Kevin Münch 6-0 Sascha Stein
Nico Blum 6-2 Michael Hurtz

7. Spielrunde:
Stefan Stoyke 6-0 René Berndt
Maik Langendorf 6-3 Marvin Wehder
Martin Schindler 6-3 Manfred Bilderl
Gabriel Clemens 6-1 René Eidams
Sascha Stein 6-5 Dragutin Horvat
Robert Marijanovic 6-5 Nico Blum
Max Hopp 6-1 Michael Hurtz
Nico Kurz 6-5 Kevin Münch

8. Spielrunde:
Kevin Münch 6-0 Marvin Wehder
Nico Kurz 6-5 Michael Hurtz
Nico Blum 6-5 Max Hopp
Sascha Stein 6-5 Robert Marijanovic
Gabriel Clemens 6-4 Dragutin Horvat
Martin Schindler 6-3 René Eidams
Manfred Bilderl 6-0 René Berndt
Stefan Stoyke 6-2 Maik Langendorf

Sonntag:
9. Spielrunde:
Kevin Münch 6-5 Michael Hurtz
Maik Langendorf 6-5 Manfred Bilderl
René Eidams 6-3 René Berndt
Dragutin Horvat 6-4 Martin Schindler
Robert Marijanovic 6-2 Gabriel Clemens
Max Hopp 6-4 Sascha Stein
Nico Blum 6-1 Nico Kurz
Stefan Stoyke 6-3 Marvin Wehder

10. Spielrunde:
Nico Kurz 6-0 Sascha Stein
Kevin Münch 6-2 Nico Blum
Marvin Wehder 6-1 Michael Hurtz
Gabriel Clemens 6-4 Max Hopp
Robert Marijanovic 6-5 Martin Schindler
Dragutin Horvat 6-1 René Berndt
René Eidams 6-5 Maik Langendorf
Manfred Bilderl 6-5 Stefan Stoyke

11. Spielrunde:
René Eidams 6-5 Sascha Stein
Kevin Münch 6-4 Max Hopp
Robert Marijanovic 6-2 Michael Hurtz
Dragutin Horvat 6-0 Nico Blum
Nico Kurz 6-4 Marvin Wehder
Manfred Bilderl 6-5 Gabriel Clemens
Stefan Stoyke 6-4 Martin Schindler
Maik Langendorf 6-3 René Berndt

12. Spielrunde:
Max Hopp 6-3 René Berndt
Michael Hurtz 6-4 Sascha Stein
Gabriel Clemens 6-1 Kevin Münch
Martin Schindler 6-2 Nico Kurz
Nico Blum 6-2 Marvin Wehder
Robert Marijanovic 6-2 Maik Langendorf
Dragutin Horvat 6-3 Stefan Stoyke
Manfred Bilderl 6-4 René Eidams

13. Spielrunde:
Max Hopp 6-1 Marvin Wehder
Robert Marijanovic 6-5 Nico Kurz
Dragutin Horvat 6-5 Kevin Münch
Michael Hurtz 6-2 René Eidams
Nico Blum 6-3 Manfred Bilderl
Martin Schindler 6-3 René Berndt
Gabriel Clemens 6-1 Maik Langendorf
Stefan Stoyke 6-3 Sascha Stein

14. Spielrunde:
Martin Schindler 6-3 Michael Hurtz
Nico Blum 6-4 Gabriel Clemens
Kevin Münch 6-0 René Berndt
Marvin Wehder 6-3 Sascha Stein
Nico Kurz 6-3 Maik Langendorf
Max Hopp 6-2 Stefan Stoyke
Manfred Bilderl 6-2 Robert Marijanovic
René Eidams 6-2 Dragutin Horvat

15. Spielrunde:
Max Hopp 6-5 Manfred Bilderl
Robert Marijanovic 6-5 René Eidams
Kevin Münch 6-3 Maik Langendorf
Nico Kurz 6-3 Stefan Stoyke
Dragutin Horvat 6-2 Marvin Wehder
René Berndt 6-4 Michael Hurtz
Martin Schindler 6-2 Nico Blum
Gabriel Clemens 6-0 Sascha Stein  

Tabelle nach dem 2. Spieltag:

 Platz

 Name

 Punkte

Legs

 Differenz

 1.

 Gabriel Clemens

 23

167:106

 +61

 2.

 Martin Schindler 21164:119 +45

 3.

 Manfred Bilderl 19150:124 +26

 4.

 Stefan Stoyke 18144:121 +23

 5.

 Robert Marijanovic 18149:126 +23

 6.

 Nico Kurz 18143:140

 +3

 7.

 Dragutin Horvat 17150:117 +33

 8.

 Maik Langendorf 17138:132 +6

 9.

 René Eidams 16135:135 +-0

 10

 Max Hopp 14140:137 +3

 11.

 René Berndt 14118:133 -15

 12.

 Kevin Münch 13132:140 -8

 13.

 Nico Blum 11129:143 -14

 14.

 Sascha Stein 8106:164 -58

 15.

 Michael Hurtz 7112:165 -53

 16.

 Marvin Wehder 688:163 -75

Ozzy 26.02.2018, 09.05

Kommentare hinzufügen


Kein Kommentar zu diesem Beitrag vorhanden