Steeldart.Info

pdc-world-series-of-darts-2016 - Steeldart.Info - DesignBlog

Ausgewählter Beitrag

PDC World Series of Darts 2016

In dieser Woche hat die PDC ihre diesjährige World Series of Darts 2016 Fakten bekanntgegeben. Die World Tour wächst um ein weiteres Event in Shanghai /China und wird somit 6 Turniere und das Finale umfassen. Ausserdem wurden natürlich die 8 Spieler der PDC benannt, welche an den Turnieren teilnehmen werden. Gesetzt sind die Top4Spieler der PDC Order of Merit: Michael van Gerwen, Gary Anderson, Adrian Lewis and Phil Taylor. Ausserdem wurden folgende 4 Spieler eingeladen: Peter Wright, James Wade, Raymond van Barneveld and Dave Chisnall.Vorort warten dann jeweils Spieler aus den entsprechenden Ländern auf die PDC Spieler. Und hier kommen noch die Termine der Turniere:

2016 PDC World Series of Darts
Dubai Darts Masters
Thursday May 26 (8pm)
Friday May 27 (8pm)
Dubai Duty Free Tennis Stadium

Auckland Darts Masters
Friday June 17 (7pm)
Saturday June 18 (7pm)
Sunday June 19 (7pm)
Trusts Arena, Auckland

Shanghai Darts Masters
Saturday June 25 (6pm)
Sunday June 26 (6pm)
Himalaya Theatre, Shanghai

Tokyo Darts Masters
Wednesday July 6 (6pm)
Thursday July 7 (6pm)
Yoyogi Olympic Hall, Tokyo

Sydney Darts Masters
Thursday August 18 (7pm)
Friday August 19 (7pm)
Saturday August 20 (7pm)

Perth Darts Masters
Thursday August 25 (7pm)
Friday August 26 (7pm)
Saturday August 27 (7pm)

World Series of Darts Finals
Saturday November 5
Sunday November 6
Braehead Arena, Glasgow

Game on!

Ozzy 04.03.2016, 10.37

Kommentare hinzufügen


Kein Kommentar zu diesem Beitrag vorhanden