Steeldart.Info

host-nation-qualifier-german-darts-masters-2016 - Steeldart.Info - DesignBlog

Ausgewählter Beitrag

Host Nation Qualifier German Darts Masters 2016


Gestern Abend konnten sich noch die letzten 4 deutschen Spieler für die German Darts Masters 2016 qualifizieren und es ist schön zu sehen, dass die teilnehmenden Spieler immer mehr werden. Es wurde auf 8 Boards gespielt, bis dann am Ende die Boardsieger die vier verbleibenden Startplätze unter sich ausgemacht haben und das waren die Ergebnisse.

Host Nation Qualifier Results
Preliminary Round

Karsten Kornath 6-2 Achim Segschneider
Thomas Wolpert 6-0 Alfred Tettampel
Manuel Nastvogel 6-4 Ahmed Ersoy
Michael Stübs 6-5 Simeon Heinz
Gürkan Kaynarcalidan 6-1 Daniel Muckle

First Round
Tomas Seyler 6-1 Daniel Weber
Gabriel Clemens 6-2 Thomas Schriever
Christian Schaeffer 6-0 Richard Hacaj
Christian Goesswein 6-1 Sebastian Pohl
Kai Gotthardt 6-4 Tobias Seibert
Marvin Esser 6-4 Martin Schindler
Jochen Graudenz 6-3 Swen Seifert
Mick Hasse 6-2 Karsten Kornath
Max Hopp 6-0 Daniel Struebig
Rene Eidams 6-0 Markus Schumm
Andree Welge 6-0 Rene Ponath
Thomas Luksch 6-5 Peter Seidl
Ricardo Pietreczko 6-4 Michael Doeppling
Alexander Koehler 6-3 Heiko Buetehorn
Peter Eiser 6-0 Michael Uxa
Steven Reusch 6-2 Thomas Wolpert
Fabian Herz 6-5 Jyhan Artut
Marvin Wehder 6-0 Bernhard Sander
Daniel Fickel 6-3 Michael Braun
Zejlko Kuzman 6-3 Simon Wiessmueller
Frank Gansen 6-0 Christian Dressler
Pierre Finck 6-1 Lutz Ilzhoefer
Michael Unterbuchner 6-1 Filippo Berretta
Michael Hurtz 6-2 Manuel Nastvogel
Maik Langendorf 6-0 Alexander Geis
Tobias Plötz 6-1 Daniel Greilmann
Marko Puls 6-3 Benjamin Sorger
Michael Stuebs 6-0 Joachim Lorenz
Matthias Ehlers 6-1 Leon Crump
Swen Gewalt 6-0 Christian Steiger
Bernd Roith 6-0 Michael Voigt
Gurkan Kaynarcalidan 6-3 Helge Brueckner

Second Round
Tomas Seyler 6-4 Gabriel Clemens
Christian Goesswein 6-4 Christian Schaeffer
Marvin Esser 6-4 Kai Gotthardt
Mick Hasse 6-2 Jochen Graudenz
Rene Eidams 6-3 Max Hopp
Thomas Luksch 6-4 Andree Welge
Alexander Koehler 6-3 Ricardo Pietreczko
Steven Reusch 6-3 Peter Eiser
Fabian Herz 6-5 Marvin Wehder
Zejlko Kuzman 6-3 Daniel Fickel
Frank Gansen 6-5 Pierre Finck
Michael Unterbuchner 6-4 Michael Hurtz
Maik Langendorf 6-4 Tobias Plötz
Marko Puls 6-2 Michael Stuebs
Matthias Ehlers 6-4 Swen Gewalt
Bernd Roith 6-3 Gurkan Kaynarcalidan

Third Round
Tomas Seyler 6-4 Christian Goesswein
Marvin Eßer 6-3 Mick Hasse
Rene Eidams 6-1 Thomas Luksch
Steven Reusch 6-2 Alexander Koehler
Fabian Herz 6-3 Zejlko Kuzman
Frank Gansen 6-0 Michael Unterbuchner
Marko Puls 6-0 Maik Langendorf
Bernd Roith 6-4 Matthias Ehlers

Fourth Round
Tomas Seyler 6-4 Marvin Esser
Rene Eidams 6-0 Swen Reusch
Fabian Herz 6-2 Frank Gansen
Marko Puls 6-5 Bernd Roith

Unsere deutschen Topspieler kommen weiterhin in 2016 noch nicht so richtig in Fahrt, Jyhan Artut verliert bereits in der ersten Runde gegen Fabian Herz und Max Hopp unterliegt in der zweiten Runde Rene Eidams. Den 4 Startern wünsche ich heute viel Glück und Good Darts.

Ozzy 26.03.2016, 10.31

Kommentare hinzufügen


Kein Kommentar zu diesem Beitrag vorhanden