Steeldart.Info

coral-uk-open-day-one-afternoon - Steeldart.Info - DesignBlog

Ausgewählter Beitrag

Coral UK Open Day One - Afternoon

In Kürze startet eines der größten Turnier der PDC nach der WM - die UK Open 2017. Das Multi-Board Turnier findet auch in diesem Jahr in Butlins Minehead Resort statt und wird Live vom englischen TV Sender ITV4 übertragen. In Deutschland kann man das ganze bei DAZN sehen. 96 Profis und 32 Amateure treffen aufeinander und versuchen möglichst weit zu kommen. Noch steht nicht fest, ob MvG spielen kann oder auch hier ausfällt wegen seiner Rückenprobleme. Auf jedenfall gibt es heute in der Nachmittags- und Abendsession sehr viele Spiele der ersten drei Runden des Turniers. 

Coral UK Open
Friday March 3
Afternoon Session (11.45am-5pm)
First Round & Second Round
Played across eight stages
Main Stage

First Round
Jamie Caven 6-3 Dan Read
James Richardson 6-4 Antonio Alcinas
Ron Meulenkamp 6-1 Ting Chi Royden Lam
Paul Hogan 6-3 Keegan Brown
Second Round
Daryl Gurney 6-3 Ryan Palmer
Mark Webster 6-2 Stephen Bunting
Robert Thornton 6-0 Kevin Bambrick
Vincent van der Voort 6-5 James Wilson

Stage Two
First Round
Mark Frost 6-4 Jamie Bain
Wayne Jones 6-5 Lee Bryant
Alex Roy 6-1 Kevin Edwards
Dean Reynolds 6-2 Andy Roberts
Second Round
Kirk Shepherd 6-3 Mark Barilli
Dirk van Duijvenbode 6-4 Stuart Kellett
Ted Evetts 6-3 Paul Milford
Justin Pipe 6-0 Ryan Meikle

Stage Three
First Round
Ryan Murray 6-5 John Ferrell
Alan Tabern 6-4 Scott Robertson
Johnny Haines 6-0 Wayne Morris
Rob Hewson 6-4 Ritchie Edhouse
Second Round
David Pallett 6-4 Andy Jenkins
John Michael 6-5 Peter Hudson
Matthew Dennant 6-4 Zoran Lerchbacher
Paul Hogan 6-4 Jamie Lewis

Stage Four
First Round
Joe Davis 6-2 Paul Harvey
Yordi Meeuwisse 6-4 Martin Biggs
James Carroll 6-3 Brandon Walsh
Paul Barham 6-4 Brett Claydon
Second Round
Barrie Bates 6-3 Jeffrey de Graaf
Johnny Haines 6-3 Darren Johnson
Wayne Jones 6-2 Terry Jenkins
Ronnie Baxter 6-3 Richard North

Stage Five
First Round
James Wilson 6-4 Gary Eastwood
Darren Johnson 6-5 Jeffrey de Zwaan
Paul Milford 6-3 Brian Dawson
Tony Newell 6-4 Mark Layton
Second Round
William O'Connor 6-2 Steve Lennon
Andrew Gilding 6-4 Ryan Murray
Paul Barham 6-5 Scott Taylor
Mick McGowan 6-4 Dean Reynolds

Stage Six
First Round
Matt Padgett 6-2 Paul Cartwright
Ronnie Baxter 6-5 Paul Rowley
Jonny Clayton 6-1 Jimmy McKirdy
Jermaine Wattimena 6-1 Kai Fan Leung
Second Round
Ross Twell 6-4 Joe Davis
James Richardson 6-1 Neil Smith
Ron Meulenkamp 6-4 Lee Evans
Rob Hewson 6-5 Jan Dekker

Stage Seven
First Round
Kevin Bambrick 6-5 Nicky Bell
Ben Green 6-4 Darryl Pilgrim
Lee Evans 6-5 Andrew Davidson
Jonathan Worsley 6-4 Dave Prins
Second Round
Martin Lukeman 6-5 Matt Padgett
Jonny Clayton 6-3 Mark Frost
Brian Woods 6-4 Tony Newell
Alex Roy 6-4 Dave Parletti

Stage Eight
First Round
Brian Woods 6-3 Damian Smith
Neil Smith 6-4 Steve Maish
Ryan Meikle 6-3 Vincent Kamphuis
Dave Parletti 6-2 Gareth Pass
Second Round
Jamie Caven 6-0 Ben Green
Alan Tabern 6-3 James Carroll
Jermaine Wattimena 6-2 Devon Petersen
Yordi Meeuwisse 6-4 Jonathan Worsley

Ozzy 03.03.2017, 10.47

Kommentare hinzufügen


Kein Kommentar zu diesem Beitrag vorhanden